Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 октября 2017 года В подразделениях Главного управления проходят праздничные мероприятия, посвящённые 85-летию гражданской обороны России

В подразделениях Главного управления проходят праздничные мероприятия, посвящённые 85-летию гражданской обороны России. Торжественные собрания, встречи с ветеранами войск ГО, дни открытых дверей – к юбилею подготовили целый цикл мероприятий.

Так, в рамках Месячника гражданской обороны специалисты 13 ОФПС проводят встречи с учащимися школ и профессиональных учебных заведений Тимашевского, Приморско-Ахтарского и Брюховецкого районов, посвящённые 85-й годовщине ГО России.

Уроки организованы, как в учебных учреждениях, так и в пожарно-спасательных частях гарнизонов, куда ученики всегда с желанием приезжают на экскурсии и уроки безопасности, проводимые спасателями.

Ребят знакомят с историей создания и развития службы Гражданской обороны России, рассказывая о фактах, послуживших отправной точкой в необходимости создания такой службы, об истории совершенствования и особенностях современного развития, о том, что гражданская оборона сегодня – это основная государственная резервная система, формат которой определяют военные угрозы и вызовы, стремительное развитие технологий, природные аномалии.

В пожарно-спасательных частях отряда размещены специальные фотоэкспозиции, знакомящие с историей возникновения и развития службы ГО России. Школьники с интересом слушают специалистов МЧС, изучают экспозиции и задают много вопросов: по гражданской обороне, вопросам пожарной безопасности, действиях во время ЧС, при пожаре.

Демонстрируя детям спецтехнику, спасательное оборудование, специалисты МЧС на примерах из служебной деятельности рассказывают о своей ежедневной работе по спасению людей, материальных и культурных ценностей; рассказывают об ошибках людей в области безопасности, приводящих к пожару.

Месячник безопасности, посвящённый юбилею гражданской обороны страны, продлится до 3 ноября. В рамках Дней открытых дверей с экспозицией могут познакомиться все желающие.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:05 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости