Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 сентября 2017 года Учения по ликвидации последствий ДТП провели в Вилегодском районе

Сегодня автомобильным транспортом перевозится более 60% всех пассажиров и больше половины всех грузов на территории РФ. С увеличением плотности автомобильных потоков увеличиваются риски возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В с. Ильинско-Подомское Вилегодского района проведены учения по ликвидации последствий ДТП с участием легковых автомобилей, которые наиболее присущи региону.

По легенде учений, водитель легкового автомобиля, двигаясь по улице Октябрьской, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим легковым автомобилем. В результате столкновения один из автомобилей перевернулся, два человека оказались зажаты в салоне автомобиля, 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

Прибывшие на место происшествия работники противопожарной службы ПЧ-28 отряда ГПС №7 приступили к спасению пострадавших, оказанию им первой помощи и передаче пострадавших работникам скорой медицинской помощи для эвакуации в лечебно-профилактические учреждения.

В ходе проведенных учений отработаны действия по взаимодействию пожарных подразделений ПЧ-28 со службами экстренного реагирования при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, по результатам учений подведены итоги и обозначены возникшие вопросы.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:12 14:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости