Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 сентября 2017 года В рамках Года гражданской обороны в Нижегородской области продолжаются мероприятия для детей и молодёжи

Серия образовательных мероприятий, приуроченных к Году гражданской обороны, продолжается в Нижегородской области. Задача - подготовить детей и молодежь к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привить навыки безопасного поведения, а также адаптировать после летних каникул. Эти цели ставит и "Месячник безопасности", организованный МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ.

Увлекательный урок по основам безопасности жизнедеятельности провели для учеников «Средней общеобразовательной школы № 1 г. Семёнов» работники 115 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 отряд федеральной противопожарной службы по Нижегородской области».

Пожарные напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и на практике отработали с детьми алгоритм действий при пожаре.

Мальчишкам и девчонкам продемонстрировали находящиеся на вооружении образцы пожарно-технического и аварийно-спасательного оборудования, средства индивидуальной защиты органов дыхания и спасательные устройства. Дали примерить боевую одежду пожарного, противогаз, термоагрессивностойкий костюм, предназначенный для защиты от воздействия сильнодействующих ядовитых веществ.

Специально для ребят пожарные продемонстрировали выезд пожарной техники по тревоге, а все желающие смогли посидеть за рулём пожарной машины.

Подобные уроки безопасности для детей проводятся регулярно.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:10 08:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости