Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 августа 2017 года Учения в доме-интернате в Инсаре

23 августа 2017 года проведены пожарно-тактические учения на объекте социальной защиты «Инсарский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Руководить учениями прибыла дежурная смена службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

В доме-интернате находятся 51 получатель социальных услуг, из которых 25 не способны передвигаться без посторонней помощи, и 20 сотрудников. Именно поэтому, на подобных объектах регулярно проводятся инструктажи, тренировки и учения.

По тактическому замыслу, пожар начался на первом этаже двухэтажного здания в столовой. Сработала сигнализация с речевым оповещением. Персонал объекта приступил к эвакуации постояльцев на улицу. Однако, двое человек оказались заблокированными на втором этаже.

Прибывших на вызов сотрудников пожарно-спасательной части №15 на въезде встретил заместитель директора, который указал кратчайший путь и доложил, что люди проверены по списку, все они находятся на улице, за исключением двоих.

Именно поиск и спасение остающихся в здании людей начальник караула определил решающим направлением действий. Две женщины были найдены и эвакуированы на свежий воздух со спасательными устройствами на головах, которые исключают попадание дыма в органы дыхания. Огонь был потушен в пределах одного помещения на площади 30 кв.м.

Помимо персонала дома-интерната и сотрудников МЧС в учениях были задействованы подразделения МВД, скорой медицинской помощи и газовой службы.

«Действия обслуживающего персонала и сотрудников оперативных служб были выполнены правильно, оцениваются на оценку «хорошо», - подвёл итог учений старший помощник оперативного дежурного службы пожаротушения Евгений Шиганов.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости