Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 августа 2017 года Открытые соревнования по автомобильному многоборью

Накануне в центре Смоленска прошло открытое областное первенство по автомобильному многоборью среди автомобилистов «Автоформат». Мероприятие посвящено 90-летию ДОСААФ России и проводилось в рамках поддержки комплексного международного комбинированного пробега.

Цель мероприятия – повышение водительского мастерства и техники культуры, как форм обеспечения безопасности на дорогах и профилактика ДТП.

Мероприятие проходило в несколько этапов. В самом зрелищном и завершающем этапе приняли участие представители Главное управление МЧС Росси по Смоленской области и областное отделение ВДПО. Сотрудниками МЧС России был организован показ пожарно-спасательной техники и вооружения. В выставке приняли участие работники отряда специальных работ, кинологического поисково-спасательного отряда и поисково-спасательного отряда на акваториях СОГБУ "Пожарно-спасательный центр". На выставке были представлены образцы обезвреженных боеприпасов времён Великой Отечественной войны – миномётные мины, артиллерийские снаряды, авиационные бомбы и другие взрывоопасные предметы, а также защитная форма одежды сапёров – каски и бронежилеты. Гости мероприятия могли поближе рассмотреть рабочее снаряжение – водолазные костюмы, спасательный круг, станцию водолазной проводной связи, воздушно-дыхательный аппарат, компрессор высокого давления.

Для всех желающих была представлена экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания Смоленского областного отделения ВДПО. Смоляне примеряли на себя форму пожарных и фотографировались на память.

Также в целях обеспечения пожарной безопасности на местах проведения мероприятия организовано дежурство сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области и пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости