Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 августа 2017 года В г. Джанкой на пожаре спасен мужчина

Пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом доме в г. Джанкой по пер. Фабричный. В результате оперативных действий на пожаре была спасена мужчина и эвакуировано 10 человек.

Сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме произошло возгорание, поступило в службу спасения в 22.54 час. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники 26-й пожарно-спасательной части 6-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, а также сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытию к месту происшествия стало известно, что на третьем этаже горит кухня в трехкомнатной квартире. Так, личный состав оперативно приступили к тушению огня, которое сопровождалось сильным задымлением. Одновременно с этим спасатели провели эвакуацию всех жильцов подъезда, находящихся на момент пожара в здании, в количестве 10 человек. Кроме того, огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы провели разведку помещений, в результате которой стало известно, что в квартире находится мужчина 1964 г.р. Крымские спасатели немедленно доставили пострадавшего в безопасное место и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В 23.05 час. силами подразделений МЧС России пожар был полностью ликвидирован на площади 5 кв.м., огонь удалось вовремя становить и не допустить его распространения на соседние комнаты. Причина пожара будет установлена экспертами.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, всего с начала года крымские спасатели 608 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства было спасено 133 человека, 16 из которых - несовершеннолетние дети.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. А также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе "Рекомендации населению".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 09:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости