Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2017 года В рамках акции «Вода – безопасная территория» инспекторы МЧС проводят активную профилактическую работу

В Омской области проводится очередной этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», направленной на снижение числа происшествий на водных объектах региона. Это пресечение купания граждан на «диких» пляжах, контроль соблюдения правил безопасности на водных объектах судоводителями и профилактическая работа с гражданами по соблюдению правил безопасности вблизи и на акваториях Омской области.

За первый день акции инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) совместно с другими заинтересованными ведомствами в составе 455 межведомственных групп проведено патрулирование более 1300 неорганизованных мест отдыха людей на водных объектах.

Кроме того, за минувшие сутки выявлено семь нарушений при пользовании маломерными судами. Наибольшее из них число – 5 случаев, за отсутствие спасательного жилета, а также по одному нарушению правил плавания и эксплуатации маломерного судна. В отношении всех нарушителей приняты меры административного воздействия.

Помимо этого, инспекторы ведут активную профилактическую работу с рыбаками. Так, например, в Тевризском районе Омской области инспекторы ГИМС обратили внимание на мужчину, рыбачащего вместе с ребенком с небольшого моста над речкой. Опасность такой рыбалки была в том, что у моста отсутствует безопасное для ребенка ограждение.

«Мы указали мужчине на этот опасный фактор, рассказали ему, что закидывая удочку, мальчик с легкостью может упасть в воду, поэтому необходимо держать его и следить за безопасностью ребенка. Ведь, несмотря на небольшую глубину водоема, есть риск для жизни и здоровья несовершеннолетнего», - рассказал госинспектор Тевризского инспекторского участка ГИМС Сергей Рахвалов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости