Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 августа 2017 года Пожарные эвакуировали 12 человек

16 августа 2017 года в 19 часов 36 минут на пульт пожарно-спасательной службы г. Саранск поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме №7 корпус А на улице Сущинского.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение балкона на 7 этаже, огонь распространялся на вышележащий этаж. В ходе разведки было установлено, что людей в помещениях не было, сын хозяйки квартиры №28 на момент прибытия пожарных был на лестничной клетке. Решающим направлением действий была выбрана эвакуация людей. «Распространяющийся в подъезд дым создавал угрозу жизни жителей верхних этажей, - говорит начальник караула пожарно-спасательной части №1 Сергей Каштанов. – Самостоятельно выйти они не могли и звали на помощь. Мы создали 2 звена газодымозащиты и стали обходить квартиры.» В ходе тушения пожара было эвакуировано 12 человек, из них один ребенок примерно 6 лет, проживавший на 8 этаже. Распространению огня по балкону способствовало то, что там находилось большое количество вещей и различных материалов. Для тушения огня была использована автолестница, с которой производилась подача воды на горящий балкон. В результате пожара поврежден балкон, комната кухни, спальная комната, бытовая техника, мебель в квартире №28 и частично поврежден балкон вышележащей квартиры №32.

По предварительным данным, причиной пожара могло послужить курение, т.к. ни электричества, ни газа на балкон не проведено. По данному факту сейчас идет проверка.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости