Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 августа 2017 года Выездная экскурсия, посвященная Году гражданской обороны

Пожарные и спасатели из Далматовского района Курганской области провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря выездную экскурсию, посвященную 85-й годовщине образования гражданской обороны страны.

Для начала сотрудники чрезвычайного ведомства проверили готовность учителей и воспитанников к быстрому реагированию на возникающие нештатные ситуации, проведя учебную эвакуацию. Начальник лагеря, Плотникова Анна Алексеевна, обнаружив «возгорание» на первом этаже школы, немедленно подала сигнал пожарной тревоги. Дети, следуя подсказкам воспитателей быстро, но без паники направились к выходам во двор школы. Справившись с заданием огнеборцев, ребята построились в линейку и еще раз повторили правила пожарной безопасности, а также телефоны служб экстренного реагирования.

После проделанной работы мальчишки и девчонки с удовольствием проследовали на экскурсию, которую провел для них помощник начальника караула Павел Каменщиков. Он показал детям пожарный автомобиль и все пожарно-техническое вооружение, которое находится внутри секций машины. Каждый желающий мог попробовать себя в роли газодымозащитника, надев на себя дыхательный аппарат или примерив маску.

Начальник караула ЕвгенийИвженко ппродемонстрировал детям костюмы химзащиты, а также противогазы. Он рассказал школьникам как и в каких случаях они применяются.

В завершении мероприятия ребята с большим удовольствием закрепили все полученные знания просмотром мультфильмов о гражданской обороне и безопасному поведению в летний период.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости