Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 августа 2017 года Оперативная обстановка по состоянию на 08.00 (хбр.)

По состоянию на 08.00 (хбр.) 9 августа вода ушла из 6 населённых пунктов. В настоящее время подтопленными остаются 28.За сутки от воды освободились 1617 жилых дома, подтоплены – 577 домов и 2053 придомовых территории. Также вода ушла из 5 социально-значимых объектов. Остаются подтопленными – 12. Затруднено движение на 27 участках автомобильных дорог.

В настоящее время в районах проводятся работы по восстановлению условий жизнеобеспечения. Бригады электросетей продолжают проводить восстановительные работы в пострадавших от паводка населённых пунктах.

Люди постепенно возвращаются в свои дома. На данный момент развёрнуты 5 пунктов временного размещения людей, в которых проживает 160 человек, в том числе 61 ребёнок. Для них организовано питание, медицинская и психологическая помощь, имеются предметы первой необходимости. Во всех подтопленных населённых пунктах организован подвоз технической воды силами подразделений государственной противопожарной службы. Железнодорожное транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, подмытых участков нет. Спасатели продолжают круглосуточно дежурить на лодочной переправе через реку Кроуновка.

В населённых пунктах организованы аварийно-восстановительные бригады из сотрудников МЧС России, органов местного самоуправления, служб ЖКХ, предприятий для оказания помощи населению в приведении в порядок придомовых территорий, хозяйственных построек, а также по уборке мусора.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю работает оперативный штаб по сбору и анализу поступающей информации, координации действий сил и средств, организовано межведомственное взаимодействие.

В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю продолжает работать телефон «Горячей линии»: 8 (423) 239-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 09:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости