Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 августа 2017 года С начала ЧС инспекторы ГИМС эвакуировали из подтопленных районов 55 человек

9 августа инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю на катере проводилась эвакуация двенадцати отдыхающих из бухты Нарва в село Безверхово Хасанского района.

Работники Центра ГИМС МЧС России по Приморскому краю также осуществляли доставку продуктов питания, бутилированной воды в село Барабаш. Кроме того, в составе аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Приморскому краю сотрудники ГИМС доставляли жизненно важные лекарства в посёлок городского типа Приморский Хасанского района.

Всего с начала подтопления сотрудниками ГИМС эвакуированы 55 человек, в том числе дети и беременные женщины.

Напомним, что в Приморье выпало более 200 миллиметров осадков, что превышает месячную норму осадков. В результате сильного дождевого паводка пострадали Уссурийский городской округ, Хасанаский, Надеждинский, Михайловский муниципальные районы. Постановлением губернатора Приморского края № 52-ПГ от 07.08.2017 года и приказом начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю № 491 от 07.08.2017 года на территории четырёх муниципальных районов введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

По последним данным, в 28-ми населённых пунктах произошло подтопление 577 жилых домов, 2053 придомовых территорий, 12 социально-значимых объектов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости