Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 июля 2017 года Безопасность начинается с профилактики

О безопасности жизни из первых уст. Этим летом сотрудники МЧС, как и в прошлом году, ведут профилактическую работу в летних лагерях и школах, где работают летние площадки.

Акция «Безопасное лето» спланирована на уровне правительства Магаданской области. График посещения общеобразовательных учреждений сотрудниками МЧС России был утвержден еще весной, в настоящее время его реализация идет полным ходом.

Рассказать и показать – именно таким образом выстраивают свою работу пожарные, спасатели и инспекторы при общении с подрастающим поколением. Как устроена пожарная машина, как правильно надеть спасательный жилет, как позвонить в службу спасения и самое важное – как себя вести, чтобы туда звонить не пришлось.

Анастасия Сурнина, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магадану: «Наша основная задача – это предупреждение пожаров. Как позвонить в службу спасения мы рассказываем самым маленьким. Когда же имеем дело с ребятами школьного возраста, то и диалог выстраиваем немного иначе, больше говорим о причинах пожаров, чтобы школьники делали выводы – как себя вести, чтобы не случилась беда».

В акции принимают участие сотрудники всех подразделений МЧС России – от Главного управления, до поисково-спасательных формирований. Школьники с интересом изучают устройство пожарного автомобиля, специального инструмента и всего того, что привезут с собой пожарные и спасатели. Простая пожарная каска в руках подростка или примерка спасательного жилета делает общение более ярким, чем простая лекция.

Игорь Дамерт, государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС МЧС России: «Рассказывать детям о количестве происшествий на воде, без какой либо картинки, было бы очень скучно. Поэтому у нас всегда с собой есть что-то интересное для ребят – что можно потрогать руками и примерять на себя».

«Безопасное лето» продлится до тех пор, пока работают летние лагеря и пришкольные площадки.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 10:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости