Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 июня 2017 года Сотрудники Главного управления приняли участие в праздновании Международного дня защиты детей

В рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» на территории парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Мероприятие приурочили к празднованию 80-летия образования Краснодарского края. Краевой праздник проводился по инициативе министерства труда и социального развития Краснодарского края.

В празднике приняли участие делегации детей из всех муниципальных образований Краснодарского края, а также воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов. Для ребят были организованны тематические интерактивные площадки, выставки и мастер-классы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю традиционно принимают участие в празднике и организуют для ребят тематическую площадку «Город безопасности» с выставкой пожарно-спасательной техники.

Специалисты Краснодарской краевой пожарно-технической выставки рассказали ребятам о том, как тушатся пожары, правилах безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. После сотрудники МЧС России продемонстрировали технику, представленную на импровизированной площадке. Это пожарный автомобиль, мотоциклы быстрого реагирования и пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем, разработанные для специализированной части экстренного реагирования, а также снегоболотоход, аварийно-спасательная машина легкого класса и беспилотный летательный аппарат, находящиеся на вооружении специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ).

Сотрудники СПСЧ не только показали ребятам технику, с которой они работают, но и организовали для детей целый аттракцион. Старший лейтенант внутренней службы Кристиан Нерсесянц прокатил на снегоболотоходе немало мальчишек и девчонок.

Участники детского праздника могли примерить защитные костюмы огнеборцев, посидеть в кабине аварийно-спасательной техники, задать сотрудникам МЧС России все интересующие их вопросы.

- Если на ту же тему будут рассказывать в школе, то там будет не так подробно, как здесь, - поделился своими впечатлениями будущий спасатель из Анапского района.

Представители краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа наглядно продемонстрировали приемы оказания первой помощи на тренажере. Особый интерес у детей вызвало оказание помощи новорождённому ребенку, что требует особого внимания и аккуратных действий. Ребята с удовольствием приняли участие в практическом закреплении полученных знаний.

- Подразделения Главного управления МЧС Росси по Краснодарскому краю ежегодно принимают участие в этом мероприятии, преследуя цель не только обучить детей мерам безопасности в летний период, но и рассказать им о том, как живут пожарные и спасатели, какую боевую работу они проводят, - рассказала начальник Краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Светлана Воронина. - Обучая детей правилам безопасного поведения, а также показывая различную технику, оборудование и снаряжение, мы помогаем им определиться с будущей профессией.

С другой информацией можно ознакомиться здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:05 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости