Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 августа 2016 года Урок безопасности для юных жителей Омской области

Обучение детей правилам безопасного поведения должно начинаться с самого раннего возраста. Именно поэтому инспекторы Большереченского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области (ГИМС) провели урок безопасности для воспитанников детского сада №1.

Так как ребята еще маленькие, основной акцент в беседе был сделан на ключевом правиле безопасности – без сопровождения взрослых купаться нельзя. Инспекторы показали спасательный инвентарь, объясняли, как надеваются жилеты. Также спасатели рассказали об основных правилах безопасности на воде и показали оборудование, применяемое ими для обеспечения безопасности или спасения людей на водных объектах. И, конечно, воспитанникам детского сада напомнили номер телефона пожарно-спасательной службы «101», по которому нужно звонить, если вдруг они увидят, что человек попал в беду.

Сотрудники МЧС подробно разъяснили методы оказания помощи утопающему. Для лучшего эффекта тут же был организован небольшой практический показ. Все дети, пришедшие на базу ГИМС, остались довольны мероприятием. Многие из них выразили желание в будущем стать спасателями. Ребята поблагодарили инспекторов за увлекательное мероприятие, и пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасного поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости