Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 июня 2016 года Лето - время активной работы спасательных постов на воде

С 1 июня начался месячник безопасности на водных объектах, который продлится до окончания купального сезона.

Цель его проведения – обеспечение безопасности граждан, отдыхающих у водоемов, сокращение числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области, в том числе за счет осуществления контрольно-надзорной деятельности Государственной инспекции по маломерным судам и профилактике правонарушений.

В апреле-мае государственными инспекторами была осуществлена оценка готовности спасательных формирований на воде городских округов и муниципальных районов области к выполнению задач по предназначению. В целом, работа была признана удовлетворительной.

Всего на сегодняшний день на территории области открыто 33 пляжа и 36 спасательных постов как муниципальных, так и частных.

В летний период, спасательные подразделения муниципальных образований должны будут обеспечивать безопасность отдыхающих, а органы местного самоуправления вести профилактическую работу с населением, а также совместно с надзорными и правоохранительными органами контролировать выполнение гражданами правил безопасности на водных объектах во время рейдов и патрулирований.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 08:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости