Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июня 2016 года СПСЧ провели с подшефными кадетами забег на 367 метров

В честь Года пожарной охраны сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области устроили спортивный праздник для подшефных 5-7 кадетских классов средней общеобразовательной школы № 40 г. Кургана.

Местом проведения спортивного мероприятия был выбран стадион, где в рамках патриотического воспитания молодежи и ведения здорового образа жизни, устроили легкоатлетический забег на дистанцию 367 метров. Данная дистанция была выбрана не случайно, этот год в системе МЧС России объявлен «Год пожарной охраны», а пожарной охране России в 2016 году испонилось 367 лет.

Сотрудники СПСЧ рассказали ребятам о соблюдении здорового образа жизни, хорошей физической подготовке. Ведь именно в этом возрасте закладывается основа будущего здоровья и одновременно существует соблазн отклониться от правил хорошего поведения. Именно кадеты будут потенциальными кандидатами для поступления после окончания школы в высшие учебные заведения МЧС России.

Всего на старт вышли 46 человек. По результатам спортивного состязания победители получили грамоты, а представители администрации школы высказали слова благодарности организаторам спортивного мероприятия.

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета не только начало детских каникул, некоторые кадеты продолжат заниматься в секции пожарно-прикладного спорта для подготовки к областным соревнованиям между учреждениями, подчиненными Главному управлению МЧС России по Курганской области.

«Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь», - обратился к взрослому поколению один из организаторов спортивного праздника начальник группы кадровой и воспитательной работы Александр Симонов.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:03 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости