Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2016 года Безопасный отдых

2 мая в детском оздоровительном лагере «Мещера» в Клепиковском районе специалисты Главного управления МЧС России по региону провели занятие по безопасности. Занятия проводятся с целью обучения школьников действиям в условиях ЧС природного и техногенного характера, а также закрепления полученных знаний в процессе выполнения практических занятий.

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию и проверили как учащиеся, их воспитатели готовы действовать в случае пожара. После эвакуации сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы и инспекторского участка ГИМС Клепиковского района Главного управления МЧС России по Рязанской области напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

«Подготовка подрастающего поколения – одна из основных задач МЧС, поэтому мы в тесном взаимодействии с другими министерствами и общественными организациями уделяем этой работе большое внимание. Регулярно проводим тематические конкурсы, викторины, соревнования. В летний период все эти мероприятия проходят на базе детских оздоровительных лагерей. Подобные занятия, инструктажи, тренировки будут проводиться в каждой смене во всех лагерях области» – сообщил начальник отделения информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по рязанской области майор внутренней службы Дмитрий Гавриков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости