Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Безопасный отдых

02 июня 2016 года


2 мая в детском оздоровительном лагере «Мещера» в Клепиковском районе специалисты Главного управления МЧС России по региону провели занятие по безопасности. Занятия проводятся с целью обучения школьников действиям в условиях ЧС природного и техногенного характера, а также закрепления полученных знаний в процессе выполнения практических занятий.

Сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию и проверили как учащиеся, их воспитатели готовы действовать в случае пожара. После эвакуации сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы и инспекторского участка ГИМС Клепиковского района Главного управления МЧС России по Рязанской области напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

«Подготовка подрастающего поколения – одна из основных задач МЧС, поэтому мы в тесном взаимодействии с другими министерствами и общественными организациями уделяем этой работе большое внимание. Регулярно проводим тематические конкурсы, викторины, соревнования. В летний период все эти мероприятия проходят на базе детских оздоровительных лагерей. Подобные занятия, инструктажи, тренировки будут проводиться в каждой смене во всех лагерях области» – сообщил начальник отделения информационного обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по рязанской области майор внутренней службы Дмитрий Гавриков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335722-bezopasnyiy-otdyih.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3726976/