Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июня 2016 года В День защиты детей сотрудники МЧС провели занятия по пожарной безопасности

Трунин Алексей, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа: «Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий персонала и обучающихся по эвакуации в случае возникновения пожара. В наших интересах довести действия учащихся до автоматизма, чтобы во время пожара дети не терялись и знали, как правильно себя вести».

В День защиты детей сотрудники МЧС посетили школу № 3 города Черняховска. Цель визита – отработка плана эвакуации и подробный инструктаж школьников и персонала образовательного учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности.

После срабатывания пожарной сигнализации общее время эвакуации не превысило 5-ти минут. Четкие и слаженные действия работников образовательного учреждения позволили вовремя оповестить службу пожаротушения, предпринять первичные действия к тушению «условного» очага возгорания, а самое главное оперативно эвакуировать всех детей.

Стоит отметить, что в рабочих буднях сотрудников ГОСПОЖНАДЗОРа подобные тренировочные занятия занимают особое место. Как правило, на них проверяется работоспособность пожарной сигнализации, доводятся до автоматизма действия персонала объекта при возникновении пожара, а также детально прорабатываются возможные внештатные ситуации на объекте и пути их устранения.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 11:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости