Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В День защиты детей сотрудники МЧС провели занятия по пожарной безопасности

02 июня 2016 года


Трунин Алексей, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского городского округа: «Одним из направлений системы пожарной безопасности является организация и проведение мероприятий по практической отработке действий персонала и обучающихся по эвакуации в случае возникновения пожара. В наших интересах довести действия учащихся до автоматизма, чтобы во время пожара дети не терялись и знали, как правильно себя вести».

В День защиты детей сотрудники МЧС посетили школу № 3 города Черняховска. Цель визита – отработка плана эвакуации и подробный инструктаж школьников и персонала образовательного учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности.

После срабатывания пожарной сигнализации общее время эвакуации не превысило 5-ти минут. Четкие и слаженные действия работников образовательного учреждения позволили вовремя оповестить службу пожаротушения, предпринять первичные действия к тушению «условного» очага возгорания, а самое главное оперативно эвакуировать всех детей.

Стоит отметить, что в рабочих буднях сотрудников ГОСПОЖНАДЗОРа подобные тренировочные занятия занимают особое место. Как правило, на них проверяется работоспособность пожарной сигнализации, доводятся до автоматизма действия персонала объекта при возникновении пожара, а также детально прорабатываются возможные внештатные ситуации на объекте и пути их устранения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/335688-v-den-zaschityi-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3726160/