Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2016 года «Школа безопасности -2016»: юные орловцы показали свои навыки в пожарной эстафете и полосе препятствий

Областные соревнования «Школа безопасности» в Орловской области в самом разгаре. Солнечная и теплая погода создает хорошее настроение, а чувство соперничества заменяется дружескими посиделками по итогам дня у туристического костра.

У 16 команд-участниц позади уже большая часть этапов: «представление команды», «комбинированная пожарная эстафета», «кросс», «силовые упражнения», «стенгазеты» и «полоса препятствий». Уже есть лидеры, но компетентная и очень принципиальная оценочная комиссия, предварительные результаты держит в секрете.

Соревнования проходят базе оздоровительно-образовательного лагеря «Юбилейный» во Мценском районе, где существует вся необходимая база. Сотрудники пожарно-спасательной части № 10 г. Мценска, сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области, ПСЧ г. Орла, педагоги и воспитанники клуба «Юный спасатель» и опытные специалисты из Центра детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий обеспечивают проведение соревнований и их оценку.

Главная цель у организаторов - формирование культуры безопасности и закрепление у школьников сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В региональных соревнованиях принимают участие 16 команд победителей муниципальных соревнований в двух возрастных группах: старшая – 14-15 лет, младшая – 12-13 лет. Соревнования проходят в течение пяти дней, с 30 мая по 03 июня, по результатам которых будет определена сильнейшая команда.

Сегодня участникам предстоит испытать свои силы в маршруте выживания с элементами поисково-спасательных работ и исполнить патриотическую песню. Завтра уже будут подведены итоги, организовано закрытие соревнований и награждение победителей.

Пожелаем удачи все ребятам!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:02 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости