Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 апреля 2016 года В Вологде состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Состязания проходили на базе спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Вологодской области в поселке Молочное. Впервые в областных состязаниях приняли участие женщины. Участники боролись за победу в двух видах соревнования: это 100-метровая полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице.

Состязания проходили в два этапа. Первый – преодоление 100-метровой полосы препятствий. В этой дисциплине спортсмен должен преодолеть забор, взять пожарные рукава и пройти с ними по буму, затем соединить рукава между собой, прикрепить их к разветвителю и проложить рукавную линию. Все это нужно сделать за максимально короткое время. Для женщин на «стометровке» правила остаются те же, однако вместо забора спортсменки преодолевают барьер и проходят по более низкому буму. По итогам личного первенства в этом виде состязаний среди мужчин лучшим оказался вологжанин Александр Федоров, на втором – Дмитрий Захаров, на третьем – Дмитрий Голованов из Сокола. В женском первенстве пьедестал заняли вологжанки: 1 место – Галина Черепанова, 2 место – Елена Скулябина, 3 место – Анна Мартиневская.

Вторым этапом стал подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни для мужчин, и в окно 2 этажа – для женщин. В мужском первенстве победу завоевал Дмитрий Захаров, серебро – у Александра Федорова, а бронзу взял Максим Остапчук (г. Вологда). Лучшей среди женщин оказалась вологжанка Наталья Глебова, на втором месте Галина Черепанова, на третьем – Елена Скулябина.

По итогам прохождения всех этапов кубок победителя взяла команда Специализированной пожарно-спасательной части города Вологды, второе место - 1 отряд Федеральной противопожарной службы, а третье заняли череповчане – 2 отряд Федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:04:01 17:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область