Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 марта 2016 года Сотрудники ГИМС подвели итоги деятельности за первый квартал

31 марта в Чебоксарах состоялся учебно-методический сбор сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Мероприятие прошло под руководством начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашского главка МЧС России Германа Майкова.

Участники сбора проанализировали сложившуюся обстановку с гибелью людей на водоемах республики в период ледостава и основные причины произошедших несчастных случаев. Так, с начала этого года в Чувашии зарегистрированы два происшествия на воде. В них погибли три человека.

Первая трагедия случилась 8 января на реке Волга близ Чебоксар: из-за несоблюдения мер безопасности в проруби утонул 40-летний любитель зимнего плавания.

Так же, в результате беспечности, оборвались жизни еще двух человек. ЧП произошло неделю назад, 22 марта, на реке Моргаушка. Трое парней в подпитии выехали на собственном автомобиле на подтаявший лед водоема. Машина, провалившись, пошла на дно. Выбраться на берег удалось лишь одному. Безусловно, беды не случилось бы, если молодые люди слушались предупреждений спасателей.

Впереди у инспекторов ГИМС – еще один опасный период: начало навигации. В ходе сбора сотрудники МЧС уточнили план подготовки судов и экипажей к выходу на открытую воду, обсудили методы проведения разъяснительной работы среди населения об опасности выхода людей на водоемы во время ледохода.

В ходе семинара госинспекторы также изучили алгоритм взаимодействия с аварийно-спасательными формированиями при оказании помощи людям в случае подтоплений населенных пунктов в период паводка.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости