Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 марта 2016 года В психоневрологической больнице р.п. Мишкино ликвидировали условный пожар

Обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, в частности объектов социальной сферы остается актуальной проблемой. Одна из эффективных составляющих работы по повышению противопожарной защиты в социальных учреждениях – это проведение пожарно-тактических учений и практических тренировок по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Одно из таких плановых пожарно-тактических учений огнеборцы пожарно-спасательной части № 31 третьего отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области провели в Курганской областной психоневрологической больнице, расположенной в р.п. Мишкино.

По тактическому замыслу пожарно-тактического учения возгорание произошло на 1-ом этаже в одном из лечебных корпусов учреждения. Сработала пожарно-охранная сигнализация, работники больницы приступили к действиям, согласно инструкции при возникновении пожара: сообщили в пожарно-спасательную часть № 31 по охране Мишкинского района, начали эвакуацию больных из помещений и попытались самостоятельно потушить возгорание. Следует подчеркнуть, что в вопросах организации мероприятий принимали непосредственное участие и члены добровольной пожарной охраны объекта.

В свою очередь, прибывший на место личный состав дежурного караула принял все меры по эвакуации людей и ликвидации условного пожара. При проведении учения качественно был отработан вопрос взаимодействия пожарной охраны объекта со всеми службами жизнеобеспечения. С поставленной задачей и персонал учреждения, и прибывшие подразделения справились успешно.

Инженер 3 отряда ФПС по Курганской области

Ольга Маслакова

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости