Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 марта 2016 года Познавательная экскурсия для дошколят

В «Год пожарной охраны» все двери пожарно-спасательных подразделений города Пензы и области открыты для всех желающих, особенно для детей, ведь они - наше будущее и с самого раннего возраста необходимо рассказать не только о мерах безопасности, но и о трагедиях к которым приводят шалости и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

В 43 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей. В гости к спасателям пришли ребята из Детского сада №1 р.п. Шемышейки. Беседу со дошколятами проводил начальник части Владимир Стульников. Личным составом дежурного отделения были продемонстрированы навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, пожарным стволами и рукавами. Ребята с восторгом восприняли разрешение посидеть в кабине пожарного автомобиля, надеть боевую одежду пожарного и просто проникнуться духом пожарного подразделения.

Все присутствующие остались довольны экскурсией и выразили желание чаще общаться в неформальной обстановке с пожарными. В завершении Владимир Стульников напомнил ребятам простые правила пожарной безопасности, чем грозит баловство по телефону «01», раздал всем памятки по правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости