Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 марта 2016 года Пожарные из Димитровграда увезли "золото" с Чемпионата ГУ МЧС России по Ульяновской области по пожарно-прикладному спорту

В спортивно-тренировочном манеже Учебной пожарной части в Заволжском районе г. Ульяновска прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных подразделений региона в рамках ежегодной Спартакиады ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту проводятся ежегодно, отмечает заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Алексей Гордеев: «Они позволяют добиться наилучшего результата в работе пожарных. Также региональные состязания помогают подготовиться к достижениям спортивных рекордов на соревнованиях более высокого уровня».

Всего в областном первенстве приняли участие более 60 спортсменов. 12 сборных команд представили по пять лучших спортсменов Ульяновска и Димитровграда.

Огнеборцы должны были преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. Надо было перепрыгнуть через двухметровый забор, подхватить пожарные рукава и пробежать с ними по буму, соединить рукава между собой, а затем, присоединив рукав к разветвлению, финишировать с уже собранной рукавной линией. На втором этапе участники турнира на скорость поднимались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Никто не хотел уступать первенство, каждый спортсмен стремился показать наилучший результат.

В личном зачете в преодолении стометровки на первую ступень пьедестала поднялся Виктор Османов, представитель ПСЧ №1. Второе и третье место заняли пожарные из СПСЧ Евгений Озеров и Юрий Булычев сответственно. Виктор Османов стал победителем и в штурме учебной башни, второй результат показал Юрий Булычев, а третьим стал Дамир Арсланов из ПСЧ №7.

Командную победу в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту Чемпионата ГУ МЧС России по Ульяновской области в ходе упорной борьбы одержали бойцы спецуправления из г. Димитровграда (СУ ФПС №87) специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ). Спортсмены пожарно-спасательной части №1 стали вторыми, заслуженное третье место досталось сборной команде ульяновской «семерки» (7-ПСЧ).

Победители награждены медалями и почетными грамотами. Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами и желаем дальнейших спортивных достижений!

Для справки: пожарно-прикладной спорт в России зародился более 70 лет назад. Являясь частью выбранной профессии, данный вид спорта демонстрирует профессиональную подготовку сотрудников МЧС России, их ловкость, силу и самоотверженность при выполнении своего служебного долга.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область