Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2016 года 17 рыбаков эвакуированы со льда Чудского озера

18 марта 2016 года в от населения поступило сообщение, что на акватории Чудского озера в районе н.п. Ветвенник, Гдовского района, на расстоянии 700 м от берега образовалась трещина в ледовом покрытии, отрезанными от суши остались 17 рыбаков – любителей.

К месту происшествия была направлена дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Гдова.

Также к месту происшествия выехала оперативная группа Гдовского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа Администрации Гдовского района.

Для уточнения обстановки, сбора информации к месту была направлена оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области».

К месту происшествия выехала дежурная группа Пограничного управления ФСБ России по Псковской области на катере на воздушной подушке.

В течение часа операция по спасению людей была успешно завершена, все рыбаки доставлены пограничниками в безопасное место, пострадавших нет.

Среди рыбаков-любителей была проведена профилактическая работа по выполнению распоряжения Администрации Псковской области от 15.02.2016 №8 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Теплого, Псковского и Чудского озера». Напоминаем, что нарушение данного запрета влечет административное наказание.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 17:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости