Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

17 рыбаков эвакуированы со льда Чудского озера

18 марта 2016 года


18 марта 2016 года в от населения поступило сообщение, что на акватории Чудского озера в районе н.п. Ветвенник, Гдовского района, на расстоянии 700 м от берега образовалась трещина в ледовом покрытии, отрезанными от суши остались 17 рыбаков – любителей.

К месту происшествия была направлена дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Гдова.

Также к месту происшествия выехала оперативная группа Гдовского пожарно-спасательного гарнизона и оперативная группа Администрации Гдовского района.

Для уточнения обстановки, сбора информации к месту была направлена оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области».

К месту происшествия выехала дежурная группа Пограничного управления ФСБ России по Псковской области на катере на воздушной подушке.

В течение часа операция по спасению людей была успешно завершена, все рыбаки доставлены пограничниками в безопасное место, пострадавших нет.

Среди рыбаков-любителей была проведена профилактическая работа по выполнению распоряжения Администрации Псковской области от 15.02.2016 №8 «О запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед Теплого, Псковского и Чудского озера». Напоминаем, что нарушение данного запрета влечет административное наказание.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315318-17-ryibakov-evakuirovanyi-so.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514635/