Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2016 года Саровские пожарные обучились радиационному и химическому наблюдению

На базе МКУ «Управление ГО и ЧС г.Сарова» на курсах по гражданской обороне было организовано обучение для сотрудников Специального управления ФПС № 4 МЧС России по программе «Формирование радиационного и химического наблюдения - начальник поста радиационного и химического наблюдения».

В течение трех дней 53 сотрудника СУ ФПС №4 овладевали теоретическими знаниями и практическими умениями.

В ходе занятий пожарные изучили теорию по действиям нештатных аварийно-спасательных формирований при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Полученные теоретические знания отрабатывались на практике. В ходе занятий были отработаны приемы и способы действий в условиях загрязнения (заражения) местности радиоактивными, отравляющими, аварийно химически опасными веществами и биологическими средствами. Сотрудники изучили правила использования специальной техники, оборудования, снаряжения, инструмента и материалов, находящихся на оснащении нештатных аварийно-спасательных формирований, а также познакомились с мерами безопасности при выполнении задач по предназначению. Особое внимание было обращено на отработку навыков по оказанию первой помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости