Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Саровские пожарные обучились радиационному и химическому наблюдению

18 марта 2016 года


На базе МКУ «Управление ГО и ЧС г.Сарова» на курсах по гражданской обороне было организовано обучение для сотрудников Специального управления ФПС № 4 МЧС России по программе «Формирование радиационного и химического наблюдения - начальник поста радиационного и химического наблюдения».

В течение трех дней 53 сотрудника СУ ФПС №4 овладевали теоретическими знаниями и практическими умениями.

В ходе занятий пожарные изучили теорию по действиям нештатных аварийно-спасательных формирований при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Полученные теоретические знания отрабатывались на практике. В ходе занятий были отработаны приемы и способы действий в условиях загрязнения (заражения) местности радиоактивными, отравляющими, аварийно химически опасными веществами и биологическими средствами. Сотрудники изучили правила использования специальной техники, оборудования, снаряжения, инструмента и материалов, находящихся на оснащении нештатных аварийно-спасательных формирований, а также познакомились с мерами безопасности при выполнении задач по предназначению. Особое внимание было обращено на отработку навыков по оказанию первой помощи пострадавшим.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315084-sarovskie-pojarnyie-obuchilis-radiatsionnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511019/