Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 марта 2016 года Масленичные гуляния пройдут под присмотром пожарных

Как и по всей республике, в Уфе ежегодно проходят масленичные гуляния на площадях и в парках города. Исключением не станет и нынешний год. В течение недели, с 7 по 13 марта, горожане и гости города смогут принять участие в праздничных мероприятиях, проводимых в каждом из семи районов столицы. Но праздник - праздником, а о соблюдении мер пожарной безопасности забывать нельзя.

В первую очередь необходимо воздержаться от сжигания чучела Масленицы в своем дворе или на дачном участке. Опасность в данном случае как в получении ожогов или воспламенении одежды, так и в том, что огонь может перекинуться на ближайшие постройки или деревья. Тем более этот обычай будет проходить во многих местах и все желающие смогут увидеть, как проходит процесс сжигания.

На самом мероприятии необходимо оценить возможные риски: размер сжигаемого чучела и направление ветра. Несмотря на то, что в период масленичной недели в местах массового досуга граждан будут нести дежурство огнеборцы муниципальных и федеральных пожарных частей, а также инженерно-инспекторский состав, нужно со всей ответственностью подойти к вопросам личной безопасности, в особенности если с вами будут дети.

«Работа по подготовке к праздничным мероприятиям идет вплотную с организаторами. Инженеры профилактики пожаров проводят осмотры места проведения, пожарного инвентаря и проводят инструктажи с задействованным персоналом. Особое внимание уделяется не только безопасному проведению, но и действиям в случае возникновения нештатной ситуации»,- рассказал начальник Отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» Азамат Тимергалиев.

При возникновении опасной ситуации, необходимо как можно быстрей сообщить на номер вызова пожарной охраны «101» или «112».

Максим Кутушев, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 09:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости