Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 марта 2016 года Сегодня в Петрозаводске стартовал кайт-марафон

3 марта 2016 года личный состав Петрозаводского инспекторского отделения принял участие в обеспечении безопасности при старте Международного кайт-марафона по льду Онежского озера, который проходит в формате трехдневной гонки. В этом году его участникам предстоит преодолеть порядка 250 километров по кольцевому маршруту от Петрозаводска через острова Речной и Суйсарь до Кондопоги и обратно с двумя самостоятельными ночевками в походных условиях.

Участие в гонке приняла 31 команда из разных городов России – от Москвы до Нового Тагила, а также из Норвегии, Финляндии, Германия, Франции и Чехии. Несмотря на сложность условий, в которых проходит марафон, среди участников есть и полностью женская команда под названием «Белка и Стрелка».

Особое внимание при проведении гонки организаторы уделяют вопросам безопасности. Специалистами Карельской республиканской поисково-спасательной службой и Петрозаводского инспекторского отделения ГИМС проведен мониторинг ледового покрова по всему маршруту гонки. Средняя толщина ледового покрова составляет 35-40 см., трещины по маршруту движения на момент мониторинга спаяны, имеются торосы в районе маяка Ивановский. Кроме того, организаторы ведут постоянный контроль за участниками при помощи спутниковой навигации. Перед стартом «Транс-Онего 2016» его организаторы уже предупредили всех участников о возможных сложностях при прохождении дистанции. Также, организаторы предоставили поименный список участников, отправившихся на дистанцию.

Петрозаводское инспекторское отделение желает всем участникам марафона благополучного возвращения, попутного ветра!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости