Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 февраля 2016 года Пожарные провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Аленушка» (видео)

МЧС Калмыкии уделяет большое внимание профилактической работе с детьми. Обучающие встречи постоянно проходят с воспитанниками детских образовательных учреждений, так как спасатели уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста.

В этот раз пожарные ПЧ-3 посетили Городовиковский детский сад «Аленушка». Встреча началась с веселой викторины. Все ребята наперебой отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания по пожарной безопасности. Практические навыки ребятишки продемонстрировали, проходя этапы эстафеты, которая началась с общего построения. Юные огнеборцы разделились на две команды - «Огонь» и «Юные пожарные». После приветствия и девиза малыши вышли на старт. Ребятам по очереди предстояло пройти все этапы эстафеты.

Затем дети смогли увидеть интересный и поучительный мультфильм о пожарной безопасности, он настолько понравился всем ребятам, что они были смотреть этот мультик ещё много раз. Многим ребятам надолго запомнится эта встреча. И правила, изученные сегодня, помогут малышам в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости