Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Пожарные провели урок безопасности для воспитанников детского сада «Аленушка» (видео)

29 февраля 2016 года


МЧС Калмыкии уделяет большое внимание профилактической работе с детьми. Обучающие встречи постоянно проходят с воспитанниками детских образовательных учреждений, так как спасатели уверены, что правила безопасного поведения нужно изучать, начиная с самого юного возраста.

В этот раз пожарные ПЧ-3 посетили Городовиковский детский сад «Аленушка». Встреча началась с веселой викторины. Все ребята наперебой отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания по пожарной безопасности. Практические навыки ребятишки продемонстрировали, проходя этапы эстафеты, которая началась с общего построения. Юные огнеборцы разделились на две команды - «Огонь» и «Юные пожарные». После приветствия и девиза малыши вышли на старт. Ребятам по очереди предстояло пройти все этапы эстафеты.

Затем дети смогли увидеть интересный и поучительный мультфильм о пожарной безопасности, он настолько понравился всем ребятам, что они были смотреть этот мультик ещё много раз. Многим ребятам надолго запомнится эта встреча. И правила, изученные сегодня, помогут малышам в дальнейшей жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/310805-pojarnyie-proveli-urok-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3473083/