Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2016 года Тюменские пожарные проводят тренировки и учения на объектах культуры

В целях выполнения поручения Вице-губернатора Тюменской области и письменного уведомления департамента культуры Тюменской области по проведению в регионе мероприятий «Месяца безопасности», «Тюменское концертно-театральное объединение» обратилось с просьбой о проведении лекции на тему «Пожарная безопасность» и учебной эвакуации в ДК «Нефтяник».

Старший инспектор отдела надзорной деятельности № 14 Иван Гаврилов провел инструктаж о важности соблюдения пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей. На встрече были разъяснены вопросы по причинам возникновения пожаров. Также ее участники обсудили необходимость правильных действий при возникновении различного рода чрезвычайных ситуациях. Важно понимать, как нужно себя вести при возгорании во время проведения мероприятий, когда в здании находится большое количество людей. В первую очередь, нельзя поддаваться панике и быстро осуществить эвакуацию людей.

Инспектор Гаврилов остановился и на теме целесообразности установки и правил эксплуатации автономных пожарных извещателей в жилых помещениях, с приведением примеров из реальной жизни, когда их установка помогла предотвратить гибель людей…

Прозвучал сигнал пожарной тревоги, место условного возгорания обозначили возле входа в Большой зал. Системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения были приведены в действие, персонал начал эвакуироваться. Добровольная пожарная дружина ДК «Нефтяник» оперативно среагировала на сигнал тревоги и приняла меры по тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Через некоторое время на вызов прибыло пожарное отделение дежурного караула ПЧ 14, которое приступило к тушению условного пожара и спасению материальных ценностей. Всего в тренировке приняли участие 86 человек. Общее время эвакуации составило около 4 минут. Все системы сработали безотказно. Подводя итоги, Иван Гаврилов положительно оценил действия персонала и руководства.

Елена Борисова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости