Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 февраля 2016 года Праздник для ветеранов

Накануне Дня защитника Отечества в учебно-методическом центре на Живописной состоялось чествование наших дорогих и заслуженных ветеранов.На мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Илья Денисов, руководитель московского отделения «Россоюзспаса» генерал-полковник Александр Елисеев, заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Татьяна Финогенова и многие другие представители силового ведомства и гости праздника. Самыми почтенными гостями праздничного мероприятия были ветераны и Великой отечественной войны, и участники боевых действий в Афганистане.

Илья Денисов в своей поздравительной речи обратился к ветеранам: -«Мы всегда заботимся о вас, о своих героях. Помним тех, кто отдал силы и здоровье на защиту и спасение людей! Желаем вам стойкости, твердости духа и долгих лет жизни». Также И. Денисов, поздравил всех сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций с грядущим праздником Дня защитника Отечества и с приуроченной к празднику 27-й годовщиной окончания боевых действий советских войск в Афганистане.

Постоянная забота столичного главка о своих ветеранах – неотъемлемая часть работы. И это чувствуют ветераны: по их благодарным глазам было видно, как им приятно наше участие и внимание.

- «Спасибо вам, молодое поколение, что помните нас. Ведь нам важно ваше внимание из года в год», – сказал один из присутствующих в зале участников Великой отечественной.

В воздухе царила атмосфера праздника, и видно было, что выступления артистов в сопровождении оркестра московского главка МЧС пришлись ветеранам по душе.

Звучали песни военных лет, и, похоже, в душе каждого возрождалась атмосфера того времени.

Юные артистки поведали и о войне современной, о том, как важно сегодня знать, что наши защитники, наши мужчины по-прежнему стойко стоят на страже мира, на страже нашего Отечества. Безусловно, в ведомстве немало мужчин, достойных, смелых героев, и на их плечах – безопасность в мирное время!

Текст: Кристина СорокинаФото: Юрий ЛомоносовПресс-служба Главного управления МЧС России по г.Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости