Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2016 года В Белореченском районе прошли пожарно-тактические учения

В селе Великовечном Белореченского района прошли пожарно-тактические учения в средне-образовательной школе №23. В рамках мероприятия были отработаны действия педагогического состава школы при эвакуации и ликвидации пожара. Также сотрудники МЧС отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения и службами жизнеобеспечения района.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из помещений школы. Еще до прибытия на место происшествия пожарных подразделений педагогическим составом была организована эвакуация учащихся из здания.

По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к условному тушению огня. Огнеборцы провели боевое развертывание пожарно-технического вооружения. Также спасателями был обнаружен условно пострадавший на втором этаже здания, которого они эвакуировали и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В учениях принимало участие более 30 человек и 6 единиц спецтехники. Это сотрудники 9 отряда ФПС, спасатели аварийно-спасательного формирования Белореченска, представители Управления пожарной безопасности ЧС и ГО Краснодарского края, казачества, энергослужбы и бригада скорой помощи.

С поставленными задачами участники справились успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости