Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2016 года Человек в погонах

«Человек родился в погонах», - так можно сказать про начальника отдела профилактики пожаров по Кировскому району Руслана Кавеевича Дильмухаметова.

В 1988 году юного Руслана призвали на военную службу еще в Советскую армию в танковые войска. Два года армии прошли для него не впустую, наш рядовой дослужился до командира танка. После армии уже возмужавший Руслан поступил в автотранспортный техникум. После окончания техникума сразу же устроился в УВД города Уфы. Прослужив там 12 лет, перевелся в отдел специального назначения ГУФСИН. В 2011 году завершил службу за выслугу лет в звании капитана. Про трудовую деятельность Руслана очень подходит выражение «ни минуты покоя». Будучи уже на военной пенсии, Руслан Дильмухаметов начинает работать в Управлении пожарной охраны столицы. Начинал он с простого инженера отдела профилактики пожаров по Советскому району, где зарекомендовал себя как дисциплинированного, исполнительного и исключительно добросовестного сотрудника. За короткий промежуток Руслана Кавеевича повысили до должности начальника отдела профилактики пожаров по Кировскому району.

«Профилактика пожаров – это одна из самых важных задач в пожарной охране. Обучение мерам пожарной безопасности населения приводит к уменьшению количества пожаров и их последствий. Возможно, после наших профилактических рейдов, в ходе которых мы инструктируем население о мерах пожарной безопасности, мы спасаем чье-то имущество, а может и жизнь человека. Ведь не зря говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить», - рассказывает о нынешней своей работе Руслан Кавеевич.

Сегодня, за 5 лет рабочего стажа в Управлении пожарной охраны, можно с уверенностью сказать, что Руслан Дильмухаметов добился многого: всегда востребован, знает свое дело и самое главное завоевал авторитет среди своих коллег. Каждую порученную работу он выполняет с предельной аккуратностью, и со всей добросовестностью, ведь уже с юного возраста в нем была заложена военная дисциплинированность.

Лилия Муглетдинова, ведущий инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Кировскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 06:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости