Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2016 года Разговоры о пожарной безопасности с «особенными» детьми

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья прошло необычное занятие, посвященное пожарной безопасности. Организовали для «особенных» детишек путешествие в мир пожарной охраны инженеры профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Кировскому району. Это не первая встреча воспитанников центра с пожарными. В актовом зале более 30 пар детских любознательных глаз внимательно смотрели и слушали инженера Линару Курбангалееву. Она доступно, интересно, в игровой форме познакомила детей с правилами пожарной безопасности. Закрепила с ними уже пройденный на прошлых занятиях материал. Ребята наперебой отвечали на вопросы работника пожарной охраны: «Когда огонь бывает злым?», «Как надо обращаться с электроприборами?», «Можно ли детям играть со спичками?»

Студенты 3 курса кафедры «Пожарная безопасность »УКРТБ, Ильсур Газизов и Ринат Зинатуллин, в боевой одежде настоящих огнеборцев поприветствовали ребятню. Студенты рассказали о специальном обмундировании борцов с огнем и помогли желающим мальчишкам осуществить мечту - на мгновение почувствовать себя в роли пожарного, примерив на себя одежду огнеборцев.

Детям очень понравилось, они с интересом включились в игру, отвечали на вопросы и разгадывали загадки. Долгожданным сюрпризом для ребятни стали мультфильмы на противопожарную тематику. Совместное бурное обсуждения после просмотра детских фильмов надолго запомнятся воспитанникам центра.

“Детям отводилась роль не только слушателей, но и активных участников мероприятия. Такие занятия всегда вызывают искренний интерес у детей, и надолго остаются в памяти”,- делится своими впечатлениями заведующая стационарным отделением Ирина Делябина.

В завершение познавательного занятия Линара Курбангалеева раздала детям красочные закладки с противопожарными правилами. Совсем скоро, уже 3 марта, инженеры вновь вернутся сюда, когда новая смена «особенных» детишек приедут поддержать свое здоровье в реабилитационный центр.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 07:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости