Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 февраля 2016 года Сотрудники МЧС проводят "Уроки безопасности" в школах области

Огромную роль в формировании навыков безопасного поведения у детей играет профилактическая работа. Сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание мероприятиям в дошкольных и школьных учреждениях.

В начале этой недели сотрудниками МЧС был проведен «Урок безопасности» с учащимися 8-9 классов школы поселка Правдино Краснознаменского района. Тема беседы была посвящена актуальной проблеме - палам сухой травы. Школьникам так же напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании в быту источников открытого огня.

В ходе таких уроков ребята пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае огненной опасности. А когда на таких мероприятиях присутствуют сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области, это становится особенно запоминающимся событием.

Хочется верить, что подобные уроки не пройдут даром, а соблюдение правил безопасности войдёт в привычку каждого школьника.

Заместитель главного государственного инспектора Советского городского округа, Неманского, Краснознаменского и Славского муниципальных районов

по пожарному надзору Дикарев В.А.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости