Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники МЧС проводят "Уроки безопасности" в школах области

18 февраля 2016 года


Огромную роль в формировании навыков безопасного поведения у детей играет профилактическая работа. Сотрудники государственного пожарного надзора уделяют особое внимание мероприятиям в дошкольных и школьных учреждениях.

В начале этой недели сотрудниками МЧС был проведен «Урок безопасности» с учащимися 8-9 классов школы поселка Правдино Краснознаменского района. Тема беседы была посвящена актуальной проблеме - палам сухой травы. Школьникам так же напомнили о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании в быту источников открытого огня.

В ходе таких уроков ребята пополняют свой багаж знаний, знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае огненной опасности. А когда на таких мероприятиях присутствуют сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области, это становится особенно запоминающимся событием.

Хочется верить, что подобные уроки не пройдут даром, а соблюдение правил безопасности войдёт в привычку каждого школьника.

Заместитель главного государственного инспектора Советского городского округа, Неманского, Краснознаменского и Славского муниципальных районов

по пожарному надзору Дикарев В.А.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308422-sotrudniki-mchs-provodyat-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450878/