Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 февраля 2016 года Чтобы детская шалость не стала причиной пожара

Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают во время пожаров в домах, причем 40% из них - в возрасте до семи лет. Ведь как показывает практика, дети любят применять в играх спички и огнеопасные предметы. В результате они страдают от своей неподготовленности, ведь у детей отсутствует жизненный опыт, соответственно они не могут предвидеть последствий своих действий.

Для того чтобы предупредить возникновение пожаров по причине детской шалости с огнем, мальчишкам и девчонкам нужно постоянно напоминать о том, что зажженная спичка, газовая плита, электробытовые приборы - это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии.

С этой целью в детских садах и школах Белгородской области регулярно проходят тематические уроки, посвященные правилам пожарной безопасности. Один из таких уроков 17 февраля прошел в Алексеевском районе.

Урок для школьников провели инспекторы отдела надзорной деятельности. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и на улице. Особое внимание инспекторы обратили на электробытовые приборы, из-за неправильной эксплуатации которых чаще всего случаются пожары. Чтобы дети лучше усвоили полученную информацию, им привели примеры реальных пожаров, рассказали о последствиях, к которым приводят возгорания.

Школьники внимательно слушали инспекторов надзорной деятельности и принимали активное участие в обсуждении важного вопроса. В завершении встречи им вручили памятки по безопасности. Школьники пообещали соблюдать все правила, изложенные в этих памятках.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости