Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 февраля 2016 года На вооружение Главного управления МЧС России по Томской области поступили два беспилотных летательных аппарата

Опыт проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ подразделениями МЧС России во время ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера показывает, что часто это сопряжено с повышенным риском для жизни спасателей.

Одним из условий успешного и безопасного проведения таких работ является использование беспилотных летательных аппаратов, поэтому в реагирующие подразделения МЧС России внедряются новые, перспективные и инновационные виды техники. Беспилотные летательные аппараты применяются в случае ЧС и других происшествий для мониторинга обстановки, определения точных координат районов ЧС и пострадавших объектов.

Возможности такой техники весьма широки – с их помощью можно вести мониторинг и разведку потенциально опасных объектов и мест ЧС, искать потерявшихся в лесах и на водах людей, проводить разведку лесных пожаров, мониторинг паводковой обстановки и многое другое.

Управление подобной техникой требует от операторов профессиональных навыков, поэтому для эксплуатации беспилотных летальных аппаратов сотрудники МЧС России по Томской области прошли специальное обучение.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости