Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2016 года Тюменские пожарные показали класс в лыжных гонках.

В Тюмени состоялось открытие ХIV Спартакиады федеральных органов государственной власти, действующих на территории Тюменской области.

Первым состязанием для участников стали соревнования по лыжным гонкам. От команды Главного управления МЧС России были заявлены семь спортсменов: две девушки и пять мужчин. Девушкам предстояло пробежать дистанцию в два километра, мужчинам – пять километров.

Женский забег на два километра завершился быстро. Первое место в первой возрастной категории заняла Нина Дудочкина. Молодая спортсменка Елизавета Соломчук от МЧС участвовала впервые. Несмотря на волнение, Елизавете удалость войти в тройку победителей. Среди мужчин моложе тридцати лет у самого финиша развернулась настоящая борьба между сотрудником МЧС Алексеем Решетниковым и представителем МВД, мастером спорта Станиславом Богдановым. С минимальным отрывом в 0,7 секунды первым к финишу пришел Алексей, принеся команде МЧС России по Тюменской области заслуженное первое место.

Призовое место в копилку МЧС принес Игорь Завьялов в категории от 50 до 54 лет, заняв первое место. Вторым прибежал Александр Емельянов в категории от 40 до 45 лет.

В общекомандном зачете сотрудники МЧС России по Тюменской области заняли второе место. Первое место с минимальным отрывом завоевали спортсмены МВД России по Тюмени.

Александра Селедкова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область