Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 февраля 2016 года В АСКИЗСКОМ РАЙОНЕ ПОЖАРНЫЕ ПОТУШИЛИ ВОСЬМИКВАРТИРНЫЙ ДОМ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован 1 пожар. В селе Бирикчуль Аскизского района пожарные ликвидировали крупный пожар, который возник в 8-квартирном жилом доме.

Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану почти в час ночи. На тушение были отправлены 4 единицы техники и 18 пожарных. На момент прибытия первого подразделения горели крыша дома и потолочное перекрытие, которое уже частично обрушилось. В подъезде было сильное задымление. Жильцы эвакуировались самостоятельно. Из-за позднего обнаружения и позднего сообщения о загорании, огонь распространился на площадь в 80 квадратных метров. Ликвидировали последствия пожара только около 8 утра. Причина возгорания устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 126 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 08:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости