Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 февраля 2016 года В Горномарийском районе огнем уничтожена столярная мастерская

13 февраля произошел пожар в столярной мастерской, которая располагалась на территории частного хозяйства в д. Нижние Шелаболки Горномарийского района.

Днем хозяин производил работы в мастерской, для обогрева помещения топил печь-буржуйку. Закончив работы покинул помещение, выключив электричество в нем.

Около 9 вечера хозяин заметил зарево и дым, поднимающийся со стороны мастерской, и сразу сообщил об этом в пожарную охрану. Самостоятельно выкатил автомобиль на безопасное расстояние из гаража, пристроенного к горящему строению.

К месту вызова были направлены подразделения ПСЧ-37 (г. Козьмодемьянск), ПЧ-38 (п. Еласы), ПЧ-53 (с. Виловатово). К их прибытию огнем были полностью охвачены мастерская и гараж. Огнеборцы приступили к тушению пожара, а также встали на защиту от огня жилого дома. Пожар был потушен примерно в 21:45. В результате произошедшего сгорела столярная мастерская, гараж сильно поврежден.

По предварительным данным, причиной случившегося могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:15 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости