Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 февраля 2016 года Камчатские спасатели сдали нормативы по физической подготовке

11 февраля на базе Камчатского спасательного центра МЧС России личный состав центра сдал зачёт по физической подготовке.

В перечень нормативов по физической подготовке входил челночный бег 10х10 метров, подтягивания на перекладине, лыжная гонка на 5 км и бег на 3000 метров. Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнений и соблюдении мер безопасности.

«Значимость физической подготовки личного состава направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности. Подобные мероприятия играют важную роль в сплочении коллектива. По итогам сдачи нормативов по физической подготовке спасатели показали высокие результаты, что говорит об их готовности к действиям по предназначению» - сказал начальник Камчатского спасательного центра Игорь Михно.

Камчатский спасательный центр МЧС России уделяет большое внимание спортивной подготовке сотрудников. Так же спасательный центр взаимодействует с Министерством культуры, спорта и молодёжной политики, участвует в спартакиаде трудовых коллективов Елизовского муниципального района. В 2014, 2015 г. г. по итогам 5-й и 6-й спартакиады Камчатский спасательный центр занял первые места.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:13 13:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости