Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Камчатские спасатели сдали нормативы по физической подготовке

13 февраля 2016 года


11 февраля на базе Камчатского спасательного центра МЧС России личный состав центра сдал зачёт по физической подготовке.

В перечень нормативов по физической подготовке входил челночный бег 10х10 метров, подтягивания на перекладине, лыжная гонка на 5 км и бег на 3000 метров. Особое внимание при сдаче нормативов обращалось на правильность выполнения упражнений и соблюдении мер безопасности.

«Значимость физической подготовки личного состава направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности. Подобные мероприятия играют важную роль в сплочении коллектива. По итогам сдачи нормативов по физической подготовке спасатели показали высокие результаты, что говорит об их готовности к действиям по предназначению» - сказал начальник Камчатского спасательного центра Игорь Михно.

Камчатский спасательный центр МЧС России уделяет большое внимание спортивной подготовке сотрудников. Так же спасательный центр взаимодействует с Министерством культуры, спорта и молодёжной политики, участвует в спартакиаде трудовых коллективов Елизовского муниципального района. В 2014, 2015 г. г. по итогам 5-й и 6-й спартакиады Камчатский спасательный центр занял первые места.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/307153-kamchatskie-spasateli-sdali-normativyi.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3439897/