Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 февраля 2016 года Офицеры МЧС беседуют с москвичами о безопасности

На днях во всех районах Восточного округа столицы состоялись традиционные встречи с населением. Обеспечение безопасности граждан – важнейшая задача нашего ведомства, поэтому активное участие во встречах принимают сотрудники региональных отделов надзорной деятельности окружного МЧС.

Во время встреч офицеры доводят до присутствующих статистику пожаров на территории округа в целом и каждого из районов в отдельности. Помимо подробных отчетов о происшествиях на вверенной территории, инспекторы дают подробные и четкие ответы на вопросы, которые интересуют жителей округа.

Инженерно-инспекторский состав также напомнил присутствующим на встрече жителям районов Восточного округа столицы, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара и иной чрезвычайной ситуации.

Офицеры МЧС объяснили, как правильно использовать первичные средства пожаротушения в случае, если пожар уже случился и напомнили телефоны вызова пожарно-спасательных подразделений – 101 и 112. Не обошли вниманием сотрудники МЧС и тему безопасного отдыха на водоемах, которых немало на территории Восточного округа столицы.

Антонова Юлия

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:08 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости