Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 февраля 2016 года Обычный парень - Аркадий Болдырев спас пожилого человека на пожаре

28 января 2016 года, около полудня в одной из квартир дома №18 по улице Трофимова произошел пожар. Огонь стремительно распространялся по жилому помещению и к моменту прибытия пожарных подразделений охватил всю комнату. Едкий дым заполонил весь этаж и стал распространяться выше.

На момент возникновения пожара в квартире находилось два человека, девушка 22 лет, которая почувствовав опасность самостоятельно выбежала на улицу и мужчина 50 лет, предположительно виновник пожара. Самостоятельно покинуть квартиру он не смог.

К счастью этажом выше проживает Аркадий Болдырев 1994 г/р. Молодой человек недавно отслужил в армии и в настоящее время проходит обучение в одном из ВУЗов Москвы.

Он, почувствовав запах гари не растерялся. Проверил свою квартиру и спустился этажом ниже проверить, откуда идет дым. На лестничной площадке, в дыму он разглядел человека. Тот находился в бессознательном состоянии, но подавал признаки жизни. Аркадий, не взирая на опасность вытащил мужчину из опасной зоны, тем самым спас ему жизнь. В это же время мама Аркадия, по телефону, вызывала пожарных. Во время тушения пожара пожарными было спасено еще 15 человек.

На вопрос: - Что Вас с подвигло на такой отважный поступок?

Аркадий ответил: -Когда я в первый раз спустился на этаж ниже и понял, что там действительно пожар, то потом вспомнил, что у меня есть приобретенный еще до службы в армии противогаз (пг-5).

Дым все активнее проникал на наш этаж, и мне захотелось, возможно, хоть как-то предотвратить распространение огня.

Когда я в противогазе спустился во второй раз, то присмотревшись, в свете фонаря увидел в дыму лежащего без сознания соседа. После этого стало понятно, что его нужно спасать. Поэтому я за руки оттащил его на незадымляемую лестницу.

Уважаемые Москвичи и гости столицы не оставайтесь равнодушными к чужой беде, вместе мы огромная сила!

Спасибо Аркадию и таким как он!

Александр Гаврилов

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости